14 дек 2022 - 12:00

Бородина Нина Георгиевна

Бородина Нина Георгиевна - неутомимый труженик, творческий педагог, прошла все этапы создания и реорганизации агрономического отделения, вела множество дисциплин гидромелиоративного и экономического циклов.

После окончания Омского сельхозинститута им. С.М.Кирова в 1971 году приехала по направлению в далёкий Абакан. Думала, что приехала ненадолго, а пролетели 42 года трудовой деятельности как один миг. Любимыми уроками Нины Георгиевны стали те, в которые вкладывала душу и творчество: деловые игры, уроки-конкурсы.

В 1980 г. Бородиной Н.Г. довелось возглавить отделение. Это было нелёгкое время, жизнь стремительно менялась, нужно было поспевать за ней. Появились новые специальности.  Нина Георгиевна прошла все ступени карьерного роста от преподавателя, заведующей отделением, до заместителя директора по производственному обучению.

За годы работы Нина Георгиевна приобрела в лице своих коллег надёжных друзей, сподвижников, единомышленников.

Имеет звание «Заслуженный учитель Хакасии».