Новости

24 ноя 2022 - 15:31

Кураторский час – только на пользу

Проведение кураторских часов с группами может быть увлекательным и запоминающимся. Даже такие сложные темы, касающиеся вопросов техники безопасности и правил поведения в учебном заведении, могут проходить максимально запоминающимися.

В группе А-11, был проведен кураторский час доцентом Чагиным Виталием Владимировичем, посвященный безопасности студентов. В первой части мероприятия коснулись основ теоретической подготовки. Открыли на сайте Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова вкладку «БЕЗОПАСНОСТЬ УНИВЕРСИТЕТА».

По данной вкладке вышли на основные документы представляющие: Антикоррупционную деятельность; Антитеррористическую безопасность; Пожарную безопасность; Пропускной режим; Гражданскую оборону и чрезвычайные ситуации; Мобилизационную подготовку и воинский учет; Профилактические мероприятия и Защиту прав обучающихся от общественно опасного и противоправного поведения.

Во второй части кураторского часа в 8 и 9 корпусах, где обучаются студенты группы, провели ознакомление с планами эвакуации, расположением запасных выходов, а также с информационными стендами по правилам поведения в чрезвычайных ситуациях (в частности по террористической угрозе).

В заключительной части кураторского часа совместно с преподавателем дисциплины «Безопасность жизнедеятельности» Кузьминым Вячеславом Викторовичем студенты ознакомились с индивидуальными средствами защиты, некоторыми макетами огнестрельных орудий и боевыми припасами. После таких впечатлений студентам очень сложно будет забыть рассмотренный материал.