Новости

23 янв 2023 - 16:37

Лечение четвероногих друзей

В Сельскохозяйственном колледже ИМЭА продолжаются профориентационные мероприятия в рамках программы тематической недели «Путь к успеху».

Участниками мастер-класса «Лечение четвероногих друзей» стали обучающие 8 и 9 классов МБОУ СОШ № 12, № 18 города Абакана.

Домашнее животное является любимчиком всех членов семьи, который помогает справиться с одиночеством, поднимает настроение, а также с детства развивает чувство ответственности. Прежде чем завести четвероногого друга, необходимо ознакомиться с правилами ухода за ними. Ведь от серьезности подхода хозяина к изучению этого вопроса зависит здоровье и эмоциональное состояние животного. О простых и важных вещах таких как питание, гигиена, наблюдение за состоянием здоровья, прививках по уходу за любимыми питомцами рассказала Елена Назарова кандидат ветеринарных наук.

Ультразвуковое исследование (УЗИ) - одна из эффективных современных методик анализа здоровья братьев наших меньших. Четвероногие друзья не в состоянии поведать о проблемах в организме, поэтому на помощь спешит ветеринарный врач. Диагностика позволяет максимально точно определить больной орган, выявить особенности возникшей патологии, разработать эффективную схему лечения животного и дать верный прогноз на будущее. В мероприятии принимали участие различные животные кролик, крыса, щенок, пациенту - коту породы Донской сфинкс по кличке Юка, было проведено УЗИ брюшной полости по результатам осмотра котик абсолютно здоров.