14 дек 2022 - 11:07

Макарова Екатерина Ивановна

Макарова Екатерина Ивановна работала в колледже с 1976 по 2018 год,  преподавала техническую механику. Её трудолюбие, требовательность, умение организовывать и направлять работу студентов, ценивших её справедливость, доброжелательность, компетентность, помогали Екатерине Ивановне не только в педагогической деятельности, но и в исполнении обязанностей заместителя директора по учебно-методической работе. Высокая должность ко многому обязывала, однако Екатерина Ивановна работала не только по долгу, но и по призванию. За заслуги в области образования в 1999 году Екатерина Ивановна награждена нагрудным знаком «Почётный работник среднего профессионального образования Российской Федерации», в 2002 году – Почётной грамотой Республики Хакасия, в 2007 году – памятной медалью «300 лет добровольного вхождения Хакасии в состав Российского государства».