13 дек 2022 - 14:00

Минюхина Галина Александровна

История колледжа неразрывно связана с созданием гидромелиоративного отделения в 1942 году, первые 13 выпускников которого в 1945 году влились в народное хозяйство страны. Регион остро нуждался в таких специалистах, ведь подобное отделение было единственным на всю Сибирь и Дальний Восток.

За 90 лет колледж претерпел различные реорганизации, менялось название, структура, менялись специальности, но при этом сохранилось главное — это творческий  дух, сплочённость и трудолюбие его коллектива, любовь и доброе отношение к своим студентам. И в этом немалая  заслуга преподавателей колледжа.

Минюхина Галина Александровна – отличница, спортсменка, певица, красавица. Полюбила и приросла к техникуму с юных девичьих лет. Талантливый человек он талантлив во всём. Закончив гидромелиоративное отделение техникума Галина Александровна осталась работать лаборантом и одновременно училась в институте. Любовь к песне, яркие выступления на сцене принесли ей такую славу и любовь окружающих, что расстаться с этим было уже нельзя. Даже став семейным человеком, активность и интерес к преподавательской работе не прошёл. Работая преподавателем, классным руководителем проявляла наивысший интерес к урокам, общению со студентами, подготовке к вечерам, педагогическим мероприятиям. Такую звезду нельзя было не заменить и при смене директора лучший вариант был Галина Александровна. На этом посту раскрылся полностью талант и способность организатора и современного руководителя. Колледж постепенно превращался в современное образовательное учреждение и красивейшее место в городе по благоустройству. Галина Александровна это опытный хозяйственный и одновременно профессиональный педагог, такое соцветие мастерства даёт управленческой работе наивысший результат.