29 ноя 2022 - 12:46

Профессиональное мастерство и инновационный подход

25 ноября в соответствии с планом научно- исследовательской работы студентов на 2022 год состоялся VII Межрегиональный конкурс профессионального мастерства «Инновационные технологии как инструмент практической деятельности бухгалтера» обучающихся учреждений среднего профессионального образования.

Основные цели и задачи мероприятия - выявление и развитие у обучающихся учреждений среднего профессионального образования профессиональных компетенций, научного и инновационного подхода  к профессиональной деятельности.

- Конкурсное задание было направлено на оценку уровня владения профессиональными компетенциями по основным видам деятельности в соответствии ФГОС СПО по специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям), - поясняет преподаватель специальных дисциплин, председатель ПЦК экономических дисциплин, Алёна Кляустер, организатор конкурса.

Конкурс проходил  в смешанной форме (очно, дистанционно) это позволило расширить географию мероприятия.

В этом году участниками стали  55 студентов СПО из 5 учебных заведений:

• КГБПОУ «Красноярский колледж радиоэлектроники и информационных технологий», г. Красноярск;
  • ГПОУ «Новокузнецкий торгово-экономический техникум», г. Новокузнецк;
  • АНОО ПО “Кызылский техникум экономики и права потребительской кооперации”, г. Кызыл;
  • ГБПОУ РХ «Хакасский политехнический колледж», г. Абакан;
  • ФГБОУ ВО "Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова", Институт менеджмента, экономики и агротехнологий Сельскохозяйственный колледж, г. Абакан.

Конкурсная площадка была разработана в системе Moodle. Для участие в мероприятии участники заходили на конкурсную площадку с использованием персонального логина и пароля и выполняли задание за отведенное время.

- Поскольку старшекурсники - бухгалтера сельскохозяйственного колледжа в данный момент проходят производственную практику, многие участвовали дистанционно, находясь дома или на рабочем месте, - рассказывает организатор конкурса, заведующий учебно-методической частью, Наталья Беляева.

Для компетентной экспертной оценки работ в качестве членов жюри были привлечены работодатели Никитина Евгения Леонидовна, генеральный директор, главный бухгалтер ООО «АвтоПлюс», Иванова Наталья Витальевна, главный бухгалтер ООО «РемСтройРесурс», Болбат Ксения Владиславовна, бухгалтер, ООО «СПС», г. Абакан.

В результате 19 участников стали призерами Конкурса!

Студенты Сельскохозяйственного колледжа ИМЭА получили 6 дипломов:

1 степени – Скорева Ольга Анатольевна, Белунов Руслан Максимович, группа 3-2;

2 степени – Сергеева Ульяна Олеговна, группа 2-19;

3 степени – Подрезова Оксана Андреевна, группа 3-2, Пидгурская Ксения Родионовна, Батасов Максим Владимирович, группа 2-19.

Поздравляем победителей! Желаем профессионального роста и новых достижений!