24 ноя 2022 - 09:25

Студенты, члены научного общества студентов ИМЭА приняли участие во II Всероссийском семинаре-совещании

14 и 22 ноября 2022 года студенты, члены научного общества студентов «Лучший исследователь по сельскохозяйственным наукам» совместно с кандидатом экономических наук, доцентом кафедры агротехнологий и ветеринарной медицины ИМЭА Куценко Светланой Юрьевой приняли онлайн участие в работе I Всероссийского семинара-совещании «Проблемы и задачи организации научно-исследовательской работы студентов вузов Российской Федерации» и II Международной школы СНО.
14 ноября 2022 г. семинар пришёл в формате Форсайт-сессии «СНО: образ будущего» на базе ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет». На семинаре-совещании были рассмотрены практические вопросы проблем, задач, организации научно-исследовательской работы студентов. Работа была организована по четырем тематическим направлениям: 1. Модель СНО, ориентированных на развитие технологического предпринимательства; 2. Работа СНО в контексте кадровой политики; 3. Развитие СНО в контексте инфраструктурной и экономической политики;4. Психологическое и социально-педагогическое сопровождение СНО.
22 ноября 2022 г. студентам ИМЭА была представлена возможность принять участие в работе II Международной школы СНО. Были рассмотрены меры поддержки деятельности СНО и финансирование научно-исследовательской деятельности посредством грантовых программ и конкурсов. Студент 1 курса, группы А-11, направления 35.03.04 Агрономия Иванов Виктор, член научного общества ИМЭА также принял участие в панельной дискуссии «Работа СНО с аудиторией: как привлечь и удержать», где приобрел опыт участия в онлайн режиме.