31 мар 2023 - 22:02

Встреча с работодателями «Университет – профессиональная карьера»

С целью повышения процента трудоустройства и доли выпускников, трудоустроенных в Республике Хакассия в ИМЭА прошла встреча студентов выпускных курсов с работодателями под единой темой - «Университет – профессиональная карьера» под руководством доцента кафедры Акимовой О.И. На встрече присутствовали обучающиеся направления 35.03.04 Агрономия высшего образования и специальности35.02.05 Агрономия сельскохозяйственного колледжа ИМЭА.

Основная цель мероприятия заключалась в адаптации студентов под компетентностный запрос рынка.

На мероприятии выступили представители работодателей:
-Еремина Инна Германовна, старший научный сотрудник группы агропочвоведения и землепользования Научно-исследовательского института аграрных проблем Хакасии;
-Еленкова Наталья Геннадьевна, начальник отдела по семеноводству филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Хакасия.

Работодатели рассказали о возможность трудоустройства и построения карьеры в своих организациях, условиях работы. Обратили внимание аудитории на необходимость формирования таких важных профессиональных качеств у молодых специалистов в рамках выбранной профессии: умение применять теоретические знания на практике; владение основными методами и средствами получения, хранения и переработки информации; умение ясно строить устную и письменную речь; умение сотрудничать с коллегами; самостоятельно принимать решения и нести за них ответственность; стремление к саморазвитию, к самообразованию; высокий уровень трудовой дисциплины и общей культуры.