20 июл 2020 - 15:50

38.03.01 Направление ЭКОНОМИКА профиль МЕЖДУНАРОДНЫЙ УЧЕТ, ФИНАНСЫ И ЭКОНОМИКА ОРГАНИЗАЦИИ (с усиленным изучением иностранного языка)

Сегодня на рынке труда возрастает потребность в специалистах, обладающих не только экономическими знаниями, но и владеющими иностранным профессиональным языком, что существенно расширяет возможности организации по представлению своей продукции, работ и услуг на международных рынках и значительно ускоряет поиск инвестиций и обеспечивает деловое общение.

Мы стареемся «идти в ногу со временем» и осуществляем набор на новый профиль. Он является программой нового поколения и разработан с учетом требований профессиональных стандартов и ориентирован на международную сертификацию АССА – всемирно призванную программу образования в области финансов, налогообложения, бухгалтерского учета, и аудита.

Программа направлена на подготовку кадров международного уровня и органично сочетает лучшие традиции отечественной высшей школы с новыми требованиями, которые диктуются процессами глобализации и развития «экономики, основанной на знаниях».

Выпускник данного профиля легко найдет работу, так как будет обладать знаниями в финансовой сфере, экономике предприятия, являясь квалифицированным бухгалтером-аналитиком. Выпускники смогут работать специалистами финансовых, учетно-экономических служб организаций, аудиторами, инвестиционными консультантами и экономистами узкого и широкого профиля.

Их ждут в различных сферах профессиональной деятельности: в подразделениях управленческого учета, финансового учета, формирования отчетности по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО), подразделениях управленческого, финансового и инвестиционного анализа, в службах внутреннего контроля, внутреннего аудита, финансового контроля, в аудиторских и консалтинговых компаниях, инвестиционных и страховых организациях, организациях государственного сектора и в налоговых инспекциях.

Важным звеном нового профиля является то, что студенты на протяжении всего периода обучения изучают иностранный язык и по окончании получают второй диплом государственного образца дополнительного образования «Переводчик в профессиональной сфере деятельности». Благодаря этому студенты данного профиля могут участвовать в Программе Year of Exchange in America for Russians YEAR, которая  предоставляет талантливым россиянам уникальную возможность пройти обучение в течение одного года в высших учебных заведениях США. Целью программы  является повышение уровня владения английским языком и предметных знаний. Это уникальная возможность расширить горизонты своего трудоустройства даже за пределы страны. Делайте правильный выбор! Подумайте о своем будущем! Поступайте и учитесь! Стремитесь к вершинам знаний, тем самым вы в перспективе сможете построить прекрасную карьеру! А мы вам в этом поможем!

Заведующая кафедрой экономики Института экономики и управления кандидат экономических наук, доцент Н.А.Урман