22 июл 2020 - 08:52

38.03.02 МЕНЕДЖМЕНТ - Производственный менеджмент

Подготовка специалистов, сочетающих знания экономики, современного менеджмента со специализированными производственного процесса промышленного предприятия (угольного разреза, золотого прииска и т.д.).

Бакалавр производственного менеджмента – это квалифицированный специалист, обладающий знаниями и навыками в сфере планирования и реализации бизнес-процессов на промышленном предприятии. Специалисты с данным образованием всегда востребованы в компаниях реального сектора (предприятия горнодобывающей отрасли).

В ходе обучения студенты профиля производственный менеджмент получат специализированные знания в таких областях как: организация и управление производством; технологии и интегрированные информационные системы на предприятии; организация, нормирование, оплата труда на промышленном производстве; оперативное планирование процессов; экономика отрасли; управление затратами; анализ и регулирование отраслевых рынков.

Выпускник программы «Производственный менеджмент» будет уметь: организовывать работу групп сотрудников; разрабатывать и реализовывать на промышленных предприятиях стратегию его развития; планировать производственную деятельность предприятия; разрабатывать, реализовывать и оценивать эффективность экономических решений; управлять качеством, повышать конкурентоспособность продукции и компании; анализировать спрос и разрабатывать маркетинговые планы продаж; «читать» данные бухгалтерского учета, проводить анализ отчетности; оценивать риски управленческих решений; анализировать операционную деятельность предприятия и применять результаты анализа для управления; оценивать новые возможности рынка, разрабатывать бизнес-планы.

Бакалавры профиля «Производственный менеджмент» способны управлять работой в структурных подразделениях (отделах, бригадах и т.д.), формировать, поддерживать и совершенствовать производственные процессы, организовывать, мотивировать и контролировать деятельность исполнителей.

Высшее образование по программе производственного менеджмента даст право трудоустройства на руководящие должности предприятий.