20 мар 2023 - 11:00

Анонс мероприятий ИМЭА, СХК Республиканских Дней науки «Катановские чтения - 2023»

Институт менеджмента, экономики и агротехнологий, сельскохозяйственный колледж в рамках проведения XXXI Республиканских Дней науки «Катановские чтения - 2023», посвященные Году педагога и наставника в Российской Федерации, Году молодежи в Республике Хакасия проводит с 20.03.2023 года по 25.03.2023 года различными мероприятиями.

На высшем образовании вторая неделя Катановских чтений, будет представлена кафедральной олимпиадой «Сельскохозяйственная экология», мастер-классом «УЗИ щитовидной железы у собак» и круглым столом «Формирование готовности к профессиональной деятельности обучающихся по направлению 35.03.04 Агрономия».

В сельскохозяйственном колледже будут проводиться три научные секции:  «Экономика и бизнес»; «Тенденции и перспективы развития применения экологически чистых строительных материалов в строительной индустрии Хакасии» и  «Развитие земельно-имущественного комплекса на современном этапе» среди студентов колледжа;  мастер-класс «Главная форма финансовой отчетности» проводится на первых курсах специальности Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям);  круглые столы: «Практика глазами студентов» и «Особенности выращивания яровых и озимых зерновых культур в условиях Сибирского региона России» проводятся преподавателями ветеринарных и агрономических дисциплин; викторина Н.Ф. Катанов - выдающийся ученый, лингвист проводится онлайн.