09 ноя 2022 - 13:54

Билет в будущее-2022

Сегодня дан старт началу реализации проекта «Билет в будущее»

Что за проект Билет в будущее?

«Билет в будущее» — это проект ранней профессиональной ориентации обучающихся 6−11 классов школ, который реализуется при поддержке государства в рамках национального проекта «Образование».

Хакасский государственный университет присоединился в проекту с 2020 года и помогает подросткам осознанно выбрать профессиональную траекторию.

В структурных подразделениях ФГБОУ ВО «ХГУ им. Н.Ф. Катанова» организована работа площадок для проведения практических мероприятий (профессиональных проб) по компетенциям:

Инженерно-технологический институт

• Сетевой и системный администратор;
  • BIM инженер-проектировщик;
  • Инженер по охране окружающей среды;
  • Разработчик мобильных приложений;
  • Fashion-стилист.

Колледж педагогического образования, информатики и права

• Воспитатель детей дошкольного возраста.

Сельскохозяйственный колледж

• Ветеринарный фельдшер

Стать участником проекта может любой школьник с 6 по 11 класс. Для этого нужно зайти на платформу "Билет в будущее" и пройти тестирование. Все тесты и онлайн-курсы сделаны в легком игровом формате. Каждый участник сможет сам определить – что выбрать и сколько этапов пройти. Участвовать в проекте «Билет в будущее» можно много раз. Если появилось желание попробовать себя в чем-то новом, в проект можно вернуться.