23 окт 2022 - 19:43

Человек. Экономика. Технологии. Социум. НЕТS 2022.

Повышение финансовой грамотности населения - это не только вопрос личной финансовой безопасности граждан, но и важный фактор устойчивого социально-экономического развития как на региональном, так и федеральном уровнях.

Вчера у студентов ИМЭА была возможность поучаствовать во Втором ежегодном международном научно-практическом форуме по проблемам устойчивого развития в цифровом мире: Человек. Экономика. Технологии. Социум. НЕТS 2022.

В рамках проводимого форума обсуждались вопросы: Как должна развиваться инфраструктура финансовой грамотности? Что станет ключевыми индикаторами позитивных изменений на новом горизонте? Как обеспечить вовлеченность образовательных организаций и охват учащихся, в рамках интеграции финансовой грамотности в образовательный процесс? и др.