03 мар 2022 - 10:56

День 1. Ваш выбор или Геотехнологии – запрос будущего!

Первый день Университетских встреч прошел на базе Института экономики и управления под девизом «Ваш выбор!». В этот день преподавательский и студенческий состав провели два мастер – класса «Алгоритм решения олимпиадных задач по микроэкономике» (Юдинцева Л.А., доцент кафедры экономики) и «Ваш выбор!», так же была организована деловая игра «Геотехнологии – запрос будущего!» (Пигина Т.Н., доцент кафедры менеджмента).
Перед участниками мероприятия выступили руководители и преподаватели института. В ходе живого диалога школьникам рассказывали об основных образовательных программах реализуемых в институте и университете, условиях поступления и перспективах прохождения практики и трудоустройства.
Ежегодно учащиеся образовательных школ участвуют в олимпиадах по Микроэкономике. Олимпиадные задания или задачи, могут быть нестандартными требующими использование знаний в области микроэкономики, денежного или кредитного обращения. Мастер - класс «Алгоритм решения олимпиадных задач по микроэкономике» способствовал получению новых знаний в решении подобных задач.
Особый интерес у участников вызвал мастер-класс «Ваш выбор!» который позволил узнать как устроено высшее образование и что такое пары, а некоторые участники смогли построить «личный карьерный тренд». Отправной точкой карьерных линий стало обучение в ИЭУ. В заключении для школьников проведена деловая игра «Геотехнологии – запрос будущего!» в ходе которой игроки демонстрировали знания по вопросам полезных ископаемых в недрах республики, способах их добычи, организаций осуществляющих добывающую деятельность.