03 мар 2022 - 11:04

День 2. Просто о сложном

Второй день Университетских встреч начался с мастер-класса «Просто о сложном. Построение эконометрических моделей в Excel» на котором участники могли получить экономические знания и навыки в построении временного ряда с использованием Excel. Такие навыки работы могут применяться в практике специалистами в области экономики и менеджмента занимающиеся аналитикой, а сами эконометрические модели представляют собой совокупность математических соотношений изучаемых экономических процессов или явлений на основе реальных статистических данных.
Второй блок мероприятий включал мастер-класс «Горное дело» и деловую игру «Производственный менеджмент – профессия с амбициями!». На мастер-классе участники смогли рассмотреть мифы и реальность профессии горного инженера. Горное дело новая и перспективная образовательная программа, предложенная Институтом экономики и управления, именно знакомству с этой программой был посвящен мастер-класс.
Деловая игра «Производственный менеджмент – профессия с амбициями!» позволила более подробно раскрыть компетенции которыми может обладать будущий выпускник ИЭУ и возможностях трудоустройства или ведения бизнеса.
А мы напоминаем, что более подробно о поступлении в ХГУ им. Н. Катанова можно узнать на официальном сайте университета - http://khsu.ru/abitur/