04 мар 2022 - 17:21

День 4: Старт в будущее

Четвертый день Дней открытых дверей был открыт открытой олимпиадой для школьников – Старт в будущее. Слово «олимпиада» знакомо любому ученику школы, независимо от того, когда пришлось учиться в школе – 10 лет назад или сейчас. Значимость такого мероприятия не теряет своей актуальности и сейчас, так как представляют собой мерило знаний и уровня подготовки для дальнейшего продолжения обучения в вузе. В олимпиаде по экономике и менеджменту приняло участие более 30 человек. Результаты олимпиады в ближайшее время будут представлены на официальном сайте университета. Кроме олимпиады в мастер-классе «Просто о сложном. Построение эконометрических моделей в Ехсеl» и деловой игры «С планеты Плюк» (по мотивам фантастической кинокомедии Г. Данелия «Кин-дза-дза!») приняли участие школьники СОШ №24 г. Абакана, учащиеся школ Минусинского района.