19 ноя 2021 - 23:20

День 5. Менеджмент и экономика: прошлое и настоящее

Пятый день Университетских встреч начался с презентации представленной Студенческим активом группы Мб-41. В ней студенты постарались рассказать о новых вызовах тысячелетия и требованиях к специалисту-менеджеру, к его способу мышления, навыкам и профессиональным качествам. Именно сегодня профессия менеджера очень востребована. Менеджеры – это специалисты, которые способны создавать прибыльные компании и успешные продукты, видеть уникальные возможности и разрабатывать стратегии для развития в условиях непредсказуемых изменений экономики.
Затем доцент кафедры менеджмента Пигина Т.Н. рассказала о менеджерах-теоретиках, менеджерах-практиках прошлого и настоящего, оказавших влияние на развитие науки управления, особенностях деятельности руководителя в современных условиях. В заключение участники прошли небольшой тест на выявление уровня управленческих способностей.
Далее участники мероприятия попали на «Планету экономики» - интерактивную игру, на которой пытались отгадать валюту с планеты Плюк и материальные ценности из фантастической кинокомедии Г. Данелия «Кин-дза-дза!», ТОП-10 экономик мира, валюты Старого света, а музыкальный денежный кластер – проверил «музыкальную грамотность» участников игры и оценить ее по курсу Центробанка России.