03 ноя 2022 - 09:38

День открытых дверей. День первый

Сегодня прошел первый день университетских встреч «День открытых дверей в ИМЭА». Программа открытых мероприятий включала в себя проведение мастер-класса «Ваш выбор!» и деловой игры «ИМЭА – территория развития!». К нам в гости пришли учащиеся абаканских школ 10 – 11 классов.

Учащихся школ встречали зав. кафедрой менеджмента, кандидат экономических наук Трусова С.В. и доцент кафедры Пигина Т.Н. Ребятам рассказали о направлениях подготовки нашего института, вступительных испытаниях и работе приемной кампании 2023 г., провели небольшую экскурсию и мастер-класс «Ваш выбор!», на котором показали как устроено высшее образование, ответили на вопрос что такое пары и оценили актуальность профессии – менеджер. Деловая игра «ИМЭА – территория развития!» позволила рассказать о программах подготовки таких как «Государственное и муниципальное управление», «Экономика», «Агрономия», «Ветеринария», «Горное дело».

После каждого мероприятия учащиеся школ смогли пообщаться со студентами первых курсов, активистами ИМЭА по вопросам поступления в наш институт.