25 фев 2021 - 15:56

День открытых дверей (день 1)

24 февраля 2021 г. прошел первый День открытых дверей на базе Института экономики и управления. Программа дня была очень насыщенной, а в гостях у нас были ученики Национальной гимназии, МБОУ СОШ №1 и студенты Колледжа педагогического образования, информатики и права.
Участникам мероприятия представлен Профориентационный курс «С нами легко учиться!», на котором школьники и будущие абитуриенты могли узнать о том, как устроено высшее образование, что такое пары и чему учат в нашем институте, о нашей студенческой жизни!
Для того, чтобы пройти наш онлайн курс достаточно иметь телефон с доступом в интернет и хорошее настроение. Профориентационный курс состоит из трех эпизодов: школьник, абитуриент, первокурсник-студент. Каждый эпизод состоит из набора серий. Серии можно выбирать самостоятельно, просматривать и многое узнать из студенческой жизни. Данный курс наполнен видеороликами и презентациями школьников и студентов ИЭУ. Так одной из серий, был видеоролик Кулагашева Алексея, учащегося 10 «Г» класса Национальной гимназии. В нем автор показал, как экономика может быть связана с простыми людьми и в качестве примера приводится экономический кризис во времена развала СССР.
По результатам выполненных заданий профориентационного курса, победу одержали учащиеся Национальной гимназии, каждый участник был награжден грамотами и сертификатами.
После презентации курса, организаторы мероприятия провели мастер-класс «Какая из валют мира наиболее защищена от подделок?», а после его проведения для закрепления материала участники могли проверить подлинность банкнот различными способами.
Завершался день розыгрышем призов ручной работы, сделанных студентами института.
На встрече с учащимися, было много вопросов связанных с обучением в ИЭУ. Так был задан вопрос: «Где и как проходят практику студенты ИЭУ?». В рамках программы Университетских встреч, запланированы Консультационные пункты, где в ближайшее время мы ответим на вопросы.

Фотографии с проведенных мероприятий можно посмотреть здесь: https://vk.com/album-178697388_270573438