25 фев 2021 - 21:06

День открытых дверей (день 2)

Второй день Университетских встреч был открыт слайд-презентацией «ИЭУ: от выбора до зачисления» в которой представлены традиции института и направления подготовки.
Мастер – класс «Менеджмент – профессия с амбициями!» проведен преподавателями кафедры менеджмента Кочетковой Е.Н. и Пигиной Т.Н. Мастер – класс включал актуальные проблемы и направления открытия малого бизнеса, основы предпринимательской идеи. Абитуриентам было интересно узнать какие виды услуг востребованы в современной экономике и что нужно сделать, для того чтоб старт-ап был успешным.
Деловая игра «Валютный чат» вызвала бурный восторг у участников - учащихся Лицея им. Н. Булакина. Вопросы игры были разделены на категории. Каждая категория включала четыре вопроса.
Одной из категорий являлась «Планета Плюк» (по мотивам фантастической кинокомедии Г. Данелия «Кин-дза-дза!»), в которой участники должны были отгадать денежные знаки планеты Плюк, «ценности чатланина» и др.
Валютный чат – включал в себя виды и типы валют, которые должны были отгадать команды.
Музыкальный денежный кластер – был представлен музыкальными произведениями российской эстрады, которые должна отгадать команда игроков.
Категория «Денежные суррогаты» – как разновидность официальных форм денег, позволила узнать историю появления такой региональной валюты как «Катановки» и даже рассмотреть ее в увеличенном виде.
Все участники мастер – класса и деловой игры были награждены сертификатами и грамотами, а так же благодарственными письмами.
Фотографии с проведенных мероприятий можно посмотреть здесь: https://vk.com/album-178697388_270573438