08 ноя 2022 - 12:18

День открытых дверей: Экспертиза мёда

2 ноября 2022 года прошёл урок профессионального мастерства по теме: «Экспертиза мёда и способы обнаружения его фальсификации» с целью изучить состав, виды меда, органолептические и лабораторные способы обнаружения его фальсификации. А также развить у учащихся интеллектуальные и исследовательские умения.

На данное мероприятие пришли школьники 4, 5 и 6 классов, МБОУ СОШ № 20 города Абакана. Под руководством преподавателя ветеринарных дисциплин Назаровой Елены, кандидата ветеринарных наук, ребята ознакомились с презентацией по теме: «Экспертиза мёда». Школьники самостоятельно сделали лабораторное исследование. На основании презентации, проведенных исследований –ветсанэкспертизы, фальсификация мёда была установлена. В заключении школьники дружно сделали выводы. Мы получили не только знания, но и научились применять их на практике.

Было очень занимательно и интересно познакомиться с профессией -ветеринарный врач.