08 ноя 2022 - 12:15

День открытых дверей: В мире строительных профессий

День открытых дверей – это лучшая возможность для будущего студента определиться с дальнейшим местом обучения.

Выбирая образовательное учреждение, выпускникам школ важно увидеть все достоинства учебного заведения, оценить серьезность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности личного развития, а также перспективы своей реализации как будущего профессионала в выбранной сфере деятельности.

В Сельскохозяйственном колледже, ИМЭА проведен мастер – класс на тему «В мире строительных профессий».
Из века в век профессия строитель остается одной из самых популярных и востребованных. Что бы ни происходило, всегда нужны жилые дома, здания и другие сооружения, которые создаются руками мастеров.

Строитель сегодня – это ответственная и сложная профессия, которая подразумевает под собою множество специальностей, а основной деятельностью является строительство зданий и сооружений.

Сегодняшние школьники, а завтрашние наши студенты с удовольствием окунулись в «Мир строительных профессий»: в ходе проведения ребята ознакомились со строительными профессиями, дискутировали о значимости данной специальности, а о мировых достопримечательностях в области архитектуры и строительства!