28 мар 2022 - 11:13

Интеллектуальный конкурс викторина «Экономический калейдоскоп» в рамках Дней науки «Катановские чтения-2022»

В соответствии с программой «Катановских чтений-2022», в главном корпусе ФГБОУ ВО им. Н.Ф.Катанова, проведен Интеллектуальный конкурс викторина «Экономический калейдоскоп» со студентами ИЭУ (гр. Мб-21), ИФ (гр. 2-А), ИЕНиМ (гр. ХБ-21, МФ-21, БФ-21).
Расширить уровень экономической грамотности, развить навыки работы в команде, творческое и логическое мышление, умение принимать самостоятельные решения и предвидеть возможные последствия своих решений смогли студенты разных факультетов на традиционном Интеллектуальном конкурсе викторине «Экономический калейдоскоп».
Предварительно студентами было выбрано беспристрастное ЖЮРИ, которое проверяло ответы и считало результаты. Ответы оценивались от 1 до 3 баллов (+ 1 балл за скорость решения). Конкурс викторина «Экономический калейдоскоп» состоял из 7 туров, в каждом из которых каждая команда, получив задание в ограниченный период времени, должна дать верный ответ.
Для студентов открывается возможность самостоятельного и творческого использования своих возможностей в рамках изучаемой дисциплины «Экономика». Обучающиеся развивают познавательный интерес к предмету, расширяют кругозор, развивают экономическое мышление и коммуникативные способности.
В процессе проведения викторины счёт между командами был примерно одинаковым, периодически менялся, а результат оказался следующим:
1 – место: ИФ (гр. 2-А);
2 – место поделили студенты ИЕНиМ (гр. МФ-21, БФ-21), ИЭУ (гр. Мб-21);
3 – место студенты ИЕНиМ (гр. ХБ-21).
Поздравляем победителей!