06 май 2024 - 15:51

Итог Всероссийской олимпиады по бухгалтерскому учету, анализу и аудиту

26 апреля 2024 года ХГУ им.Н.Ф.Катанова при поддержке партнёра «Образовательная платформа – Актион Студенты» провели в дистанционном формате всероссийскую олимпиаду по бухгалтерскому учету, анализу и аудиту.

Олимпиада проходила в один тур, в ходе нее необходимо было дать ответы на шестьдесят тестовых вопросов закрытого типа.

В олимпиаде приняло участие 1035 студентов из 117 высших и средних учебных заведений из 53 регионов страны, а также студенты из Казахстана и Узбекистана. География участников: Москва, Санкт-Петербург, Нижегородская, Смоленская, Ростовская, Омская, Иркутская, Кемеровская, Свердловская, Новосибирская, Тамбовская области, Красноярский край, Ставропольский край, Хабаровский край, Чувашская Республика, Республики Башкортостан, Дагестан, Тыва, Бурятия и другие регионы.

Олимпиада проводилась в четырёх номинациях в личном и командном зачете, командный зачет определялся по трем лучшим участникам от учебного заведения.

Результаты Олимпиады следующие:

Номинация высшее образование, обучающиеся на 1-2 курсе по любым направлениям/профилям

Личный зачет

I место Авагян Марина Гайковна, Байкальский государственный университет.

II место Чумичев Виктор Алексеевич, МИРЭА - Российский технологический университет.

III место Душкина Валерия Андреевна, Юго-Западный государственный университет;

III место Кузнецова Полина Игоревна МИРЭА - Российский технологический университет;

III место Лысенко Маргарита Андреевна МИРЭА - Российский технологический университет.

Командный зачет

I место           МИРЭА - Российский технологический университет: Виктор Чумичев, Полина Кузнецова, Маргарита Лысенко.

II место         Байкальский государственный университет: Марина Авагян, Наталья Гежа, Алина Бардова.

III место        Юго-Западный государственный университет: Валерия Душкина, Софья Чефранова, Анастасия Горюнова.

Номинация высшее образование, обучающиеся на 3-4 курсе или в магистратуре по направлению/профилю «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» или аналогичном

Личный зачет

I место Куликов Денис Юрьевич, Новосибирский аграрный государственный университет.

II место Симатова Анастасия Александровна, Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского;

II место Шолохов Данила Евгеньевич, Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского;

II место Туманова Александра Владимировна, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации.

III место Дышекова Амина Рамазановна, Ставропольский государственный аграрный университет.

Командный зачет

I место           Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского: Анастасия Симатова, Данила Шолохов, Анна Оськина.

II место         Ставропольский государственный аграрный университет: Амина Дышекова, Людмила Адоньева, Виктория Быхалова

III место        Самарский государственный экономический университет: Полина Агафонова, Карина Храмова, Наталья Мыцова.

Номинация высшее образование, обучающиеся на 3-4 курсе или в магистратуре по любым направлениям/профилям, кроме направления/профиля «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» или аналогичного профиля

Личный зачет

I место           Запыкина Вероника Романовна, Хакасский государственный университет имени Н. Ф. Катанова.

II место         Цыбина Татьяна Владимировна, Хакасский государственный университет имени Н. Ф. Катанова;

II место      Полухина Мария Игоревна,Хакасский государственный университет имени Н. Ф. Катанова.

III место        Зибарева Нина Александровна, Хакасский государственный университет имени Н. Ф. Катанова;

III место        Иост Яна Романовна, Ставропольский государственный аграрный университет;

III место        Ульянова Елизавета Николаевна, Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" - Нижний Новгород.

Командный зачет

I место           Хакасский государственный университет имени Н. Ф. Катанова: Вероника Запыкина, Татьяна Цыбина, Мария Полухина

II место         Ставропольский государственный аграрный университет: Яна Иост, Мадина Казиева, Милана Джашеева

III место  Уфимский государственный нефтяной технический университет: Анастасия Ракицкая, Лида Якупова, Елизавета Чубай.

Номинация среднее профессиональное образование, обучающиеся всех курсов среднего профессионального образования по любым  направлениям/профилям

Личный зачет

I место           Акульшина Ангелина, Кузбасский государственный технический университет имени Т.Ф. Горбачева

II место         Русских Екатерина, Шадринский финансово-экономический колледж – филиал Финансового университета при Правительстве Российской Федерации

III место        Морозов Андрей Алексеевич, Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

Командный зачет

I место           Шадринский финансово-экономический колледж – филиал Финансового университета при Правительстве Российской Федерации: Екатерина Русских, Виктор Бондаренко, Арина Черноскулова

II место         Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова: Андрей Морозов, Елена Данилова, Ксения Бауман

III место        Коломенский политехнический колледж: Александра Демина, Женя Варданян, Варвара Чучина.

Дипломы победителям и призерам Олимпиады будут разосланы на электронные почты участников, дипломы в командном зачете будут отправлены на электронную почту одного участника команды до 31 мая 2024г.

Победители в каждой номинации в личном первенстве получают дополнительные призы от проекта Актион Студенты - брендированные подарки и сертификат, который по итогам олимпиады будет автоматически сохранен в разделе Достижения в Личном кабинете.