20 мар 2023 - 10:36

Итоги недели профессионального творчества и изобретательства

В Институте менеджмента, экономики и агротехнологий, сельскохозяйственном колледже завершила свою работу VIII Межрегиональная выставка научно-технического творчества, прикладного и художественного искусства студентов «Профессиональное творчество и изобретательство» которая проходила с 13 по 17 марта 2023 года.

В этом году в мероприятии приняли участие обучающиеся из 11 учебных заведений Хакасии и Красноярского края:

ГБПОУ РХ «Хакасский колледж профессиональных технологи, экономики и сервиса»,

ГБПОУ РХ «Хакасский многопрофильный техникум»,

ГБПОУ РХ «Хакасский политехнический колледж»,

ГБПОУ РХ «Черногорский горно-строительный техникум»

ГБПОУ РХ «Техникум коммунального хозяйства и сервиса»,

ГБПОУ РХ «Абаканский строительный техникум»,

КГБПОУ «Минусинский сельскохозяйственный колледж»,

ФГБОУ ВО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова» Колледж педагогического образования, информатики и права»,

ФГБОУ ВО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова» Инженерно-технологический институт,

Филиал ГБПОУ РХ «Черногорский горно-строительный техникум» г. Абаза,

ФГБОУ ВО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова» Институт менеджмента, экономики и агротехнологий, cельскохозяйственный колледж.

За время работы выставку посетили более 500 человек из разных учебных заведений Хакасии и Красноярского края.

Научные объединения, кружки и клубы студентов сельскохозяйственного колледжа приняли активное участие в выставке.

В номинации «Научно-техническое творчество» I место заняли Кобзун Кира, Хан Владимир и Синицин Максим за макет кафедрального собора святого Павла. Макет замка «Нойшванштейн» изготовленный Воронецким Дмитрием и Эелер Ильей, получил приз зрительских симпатий. II место заняли Пратько Ярослав, Килижеков Денис и Шляков Егор за макет главного корпуса ИМЭА.

Номинация «Презентация экспоната» I место - Безьязыкова Дарья, за учебный экспонат Карта Хакасии «Осень-уборочная пора».

Номинация «Творческие работы для народного хозяйства» I место макет «Мое подворье» выполненный группой студентов Шиллер Владиславом, Черданцевой Анной, Окладниковой Дарьей, Сечко Ксенией, Пфейфер Миланой и Митушковой Анастасией. II место заняли Гурулев Григорий, Жиринова Мирабелла, Зинчук Олег, Кшенская Екатерина, Пентегова Юлия и Попов Иван за макет «Конюшенное содержание лошадей». III место Вайзбек Максим «Рыболовные приманки».

В номинации «Лабораторные экспонаты» I место заняли Аткнина Марина, Сандрацких Екатерина и Янковская Карина за картины возбудителей инфекционных заболеваний «Планета вирусов». II место картина «Мир микробов» выполненный Гребневой Кристиной, Шишковой Татьяной и Кучевой Кристиной. III место заняла Спирина Александра за Атлас хирургических инструментов.

Номинация «Учебно-наглядные пособия» I место – Чернецкая Евгения иллюстрация к роману Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание». I место – Климов Егор и Митляева София за буклет на немецком языке «Мой колледж». II место Богданова Олеся – иллюстрация И.Гёте. II место Драйлинг Светлана – иллюстрация Природа поэзии А.А. Фетта. III место – Быкова Кристина, Мясникова Кристина, Попова Юлия и Албычакова Эльвира иллюстрации к произведениям А.Н. Островского, И.С. Тургенева и Н.А. Некрасова.

Номинация «Творческие фантазии и оригинальность решения» I место заняла Сергеева Ульяна макет «Банкомат». I место Цыбина Софья – «Секрет бухгалтерского учета». II место Малых Снежана экспонат «Денежные каллы». II место Боргоякова Кристина экспонат «Корзина подснежников». III место Варфоломеева Валерия за композицию «Шишки к деньгам». III место Геворкян Алина за экспонат «Африканка с веером».

Спасибо всем участникам за то, что украсили своими работами нашу выставку, вложили в мероприятие частицу своей души, посвятили время. Все изделия были яркими, запоминающимися, каждый экспонат удивлял, заставлял задуматься и восхититься автором, его талантом и мастерством исполнения. Желаю не останавливаться на достигнутом, - новых вам творческих достижений.

Ещё больше фото здесь

Кляустер А.В., старший методист