27 апр 2020 - 09:00

Итоги проведения конкурса «Плейсмекинг» по созданию общественного пространства ИЭУ

Конкурс «Плейсмейкинг» проводился в целях укрепления положительного имиджа Университета, формирования и развития студенческих сообществ создания общественного пространства с активным включением в процесс разработки и реализации проекта заинтересованных сторон, будущих пользователей пространства, где главный акцент будет сделан на процесс создания и действия.

Конкурс проводился в период с 01.11.2019 по 15.04.2020 г. Участники конкурса разрабатывали проекты на безвозмездной основе. Все конкурсные работы имеют научный и культурный уровень исполнения и соответствуют тематике конкурса.

Оценку проектов проводили члены экспертной комиссии: директор ИЭУ Соломонова Е.Б., зав. кафедрой экономики Урман Н.А., зав. кафедрой менеджмента С.В. Трусова, преподаватели ИЭУ Мамонтов Д.А., Кравченко П.В. и другие. Основными критериями оценки проектов являются: оригинальность идеи, художественная выразительность, стилевая завершенность, предлагаемые решения, многофункциональность, техническое качество представленной работы, возможность практической реализации проекта, выразительность подачи материала и др.

Всего на конкурс «Плейсмейкинг» было представлено семь проектов по разным направлениям: благоустройство прилегающей территории и создание зон обустройства:

1. Бордюр как шаг благоустройства ИЭУ, автор: Никитина Е.
  2. Создание места самореализации и самоподготовки студентов ИЭУ, авторы: Черепанова Н., Маслова Е.
  3. Создание Центра профессионального развития и профориентации «PROFгид», автор: Брагина Н.
  4. Создание эмблемы ХГУ_ИЭУ, автор: Харитонов А.
  5. Создание эмблемы ХГУ_ИЭУ, авторы Слизких В., Пузырёва О.
  6. Создание Клуба выпускников ИЭУ, авторы: Макарюк А., Золотухина Е.
  7. Установка банкомата в ИЭУ, автор: Шуднева Е.

По результатам проведения конкурса «Плейсмекинг» первое место заняли студенты 2 курса направления «Экономика» Макарюк Анна и Золотухина Екатерина с проектом по Созданию Клуба выпускников ИЭУ.

Второе место разделили Черепанова Наталья, Маслова Екатерина (проект по Созданию мест самореализации и самоподготовки студентов ИЭУ) и Пузыревой Оксаной, Слизких Викторией (проект по созданию Эмблемы ИЭУ), студенты второго курса ИЭУ.

Третье место досталось Брагиной Наталье Ивановне студентке 3 курса ИЭУ за проект по Созданию Центра профессионального развития и профориентации «PROFгид».

Все участники конкурса получат сертификаты, призеры будут награждены дипломами и памятными грамотами!

Поздравляем!