14 июл 2020 - 10:02

Команда из Хакасии вышла в национальный финал престижного международного конкурса управленцев

Команда из Хакасии «Хакасия. Теплая Сибирь!» в составе Алены Печенкиной (заместитель директора Института экономики и управления ХГУ им. Н.Ф. Катанова), Вячеслава Осипова (директор ООО «Академия открытого образования», Выпускник Института экономики и управления, ХГУ им. Н.Ф. Катанова 2009 год), Максим Луконин (заместитель директора ГАУ РХ «ЦИНТ Хакасии», выпускник Инженерно-технологического института ХГУ им. Н.Ф. Катанова  2009 ), Михаил Серяк (руководитель веб-студии "Вебтолк" ) победив в отборочных этапах вышла в Национальный финал международного чемпионата управленцев Global Management Challenge.

Для участия в специальном этапе чемпионата «Лига Центров "Мой бизнес"» было подано 440 заявок из 66 регионов России. Участники объединились в 97 команд. В полуфинал вышло 23 команды, а в Национальный финал 7 команд.

Список финалистов Лига Центров "Мой бизнес":

Инвестиционная привлекательность

Хакасия. Теплая Сибирь!

Республика Хакасия

6 665 519

Основной капитал

Тамбовская область

6 229 400

Бизнес Чукотки

Чукотский АО

5 924 552

Байкал

5 507 475

Территория Бизнеса

Челябинская область

5 011 953

Красноярский край

4 629 416

Victory Irkutsk

4 361 255

Global Management Challenge – крупнейшее в мире первенство по стратегическому менеджменту. Чемпионат позволяет применить теоретические знания на практике и отработать основные управленческие и личностные навыки, объединяя ведущий мировой опыт в бизнес-образовании.

Global Management Challenge команды участников получают в управление виртуальные компании, разрабатывают стратегию и комплекс управленческих решений по ее реализации в прямой конкуренции друг с другом в моделируемой экономике и рынках.

Международный чемпионат Global Management Challenge проводится с 1980 года и является одним из самых престижных международных конкурсов менеджмента в мире. В России этапы чемпионата проводятся с 2006 года под патронажем РАНХиГС, а с 2011 в качестве со-организатора конкурса выступает и Агентство стратегических инициатив. За все время проведения соревнований в них приняли участие более 650 тысяч человек по всему миру и свыше 70 тысяч участников в России.

Были также подведены итоги специального чемпионата для команд центров «Мой бизнес» – представителей региональной инфраструктуры поддержки предпринимательства, организованного РАНХиГС и Минэкономразвития России. В конкурсе команд центров «Мой бизнес» в национальный финал чемпионата вышли семь команд Иркутской, Челябинской и Тамбовской областей, Республики Хакасия, Красноярского края и Чукотского автономного округа. С марта 2020 года более 40 региональных команд принимали участие в отборе. https://siu.ranepa.ru/about/fakultety-i-tsentry/fef/more-detaies.php?ELEMENT_ID=329824