05 дек 2022 - 16:23

Конкурс национальных культур на английском языке «Ethno Time»

30 ноября студенты Сельскохозяйственного колледжа, под руководством преподавателя английского языка Рейнис Елены Васильевны,  приняла участие в Городском Конкурсе национальных культур на английском языке «Ethno Time», который прошел в Национальной библиотеке им. Н.Г Доможакова.

Шесть творческих команд из пяти колледжей города Абакана представляли культуру народов Хакасии на английском языке. Это были студенты ХКПТЭС, КПОИиП, Сельскохозяйственного колледжа, Музыкального колледжа и Политехнического колледжа.

Команды представили культуры русского, польского, тувинского и хакасского народов, на два часа превратив библиотеку в настоящий центр народного единства и калейдоскоп красок, обычаев, национальной музыки и танцев.

В программу конкурса вошли следующие испытания: оригинальное представление команд, презентация национальных костюмов на английском языке, творческие номера, краеведческий блиц-опрос и народные игры и забавы: хакасское перетягивание палки, тувинские почекушки, русские жмурки и польское переставление обуви.

От участников требовалось не только знание английского языка и артистизм, но и оригинальность подачи и полнота представления культуры выбранного народа.

В состав конкурсного жюри вошли преподаватели английского языка и представители общественных объединений.

Команда Сельскохозяйственного колледжа «Ынархас Forever», в составе восьми человек: Мироненко Семен, группа 3-2, участник студенческого клуба «Интер», Сморгович Алина, Гольман Валентина, Боргоякова Кристина, Колесников Данил, Докучаев Артас, Безносова Екатерина, Сергеева Ульяна студенты группы 2-19, которая представляла культуру хакасского народа заняла 3 место!

Ребята очень серьезно подготовились и показали себя во всей красе! Поздравляем победителей и желаем им творческих успехов!