24 мар 2021 - 14:38

Круглый стол: «Город Абакан: история, современное состояние и перспективы развития»

23 марта 2021 г. студенты ИЭУ приняли участие в работе круглого стола «Город Абакан: история, современное состояние и перспективы развития» (к 90 – летию столицы Хакасской автономной области – Республики Хакасия, 30 – летию Республики Хакасия) проводимого на базе Института истории и права.

Целью проведения круглого стола являлись вопросы проблем истории, современного состояния и перспектив развития столицы Республики Хакасия г. Абакана.

Программа круглого стола предусматривала ретроспективу преобразования Хакасской автономной области к Республике Хакасия, развитие столицы, динамику социально-экономического и демографического развития города.

Студентами 2-3 курсов направления «Экономика» были представлены доклады «Социально-экономическое развитие г. Абакана: проблемы и перспективы» (Маслова Е.), «Основные положения Стратегии социально-экономического развития РХ до 2030 г.» (Макарюк А., Золотухина Е.), «Абакан: особые факторы существования города» (Фурсаев С.).

Итогом проведения круглого стола стали рекомендации участников мероприятия: продолжить углубленное исследование по социально-экономическому развитию города и Республики Хакасия.