07 дек 2021 - 13:18

Кураторский час «Мир без наркотиков»

С 29 ноября по 04 декабря 2021 г. в Институте экономики и управления кураторами групп проведен кураторский час под единым названием «Мир без наркотиков».
Цели и задачи мероприятия - активизация обучающихся к ведению здорового образа жизни, воспитанию отрицательного отношения к наркотическим веществам, табакокурению, алкоголю и отказу от «дурных» привычек и закрепление в сознании студентов понимание того, что здоровье – важнейшая социальная ценность!
В ходе проведения кураторского часа «Мир без наркотиков» на первом курсе, студенты смогли самостоятельно сформулировать факторы риска наркозависимости, приводили примеры. Второкурсниками подготовлены мультимедийные презентации по темам «Мир без наркотиков» и «Я выбираю ЗОЖ». Со студентами третьих курсов проводилась беседа, а так же рассматривались вопросы дисциплинарного подхода к выполнению текущих дел: уход за своим внешним видом, одеждой, питанием, своевременным выполнением домашнего задания, правильным формированием распорядка /режим/ дня. Обратили внимание на вопросы программы «Здоровье» где поддерживается пропаганда здорового образа жизни. Вспомнили со студентами стихи В.В. Маяковского «Что такое хорошо и что такое плохо», прослушали песню «Закаляйся! если хочешь быть здоров». Кроме того, коснулись экологических проблем, т.к. в результате пагубных привычек страдает не только человек, но и природа.
Мы за мир без наркотиков! Мы выбираем ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!