07 дек 2021 - 13:25

Кураторский час «Противодействие коррупции в сфере образования»

С 06 по 11 декабря 2021 г. в Институте экономики и управления проходят кураторские часы под единым названием «Противодействие коррупции в сфере образования». Кураторы групп проводят мероприятия в сфере практических занятий, что позволяет перейти к диалогу со студентами при освещении данной проблемы.
Магистранты, обучающиеся по направлению 38.04.04 - Государственное и муниципальное управление подготовили практические задания (кейсы) разбирая которые студенты демонстрировали не только знание основ антикоррупционного законодательства, но и своё отношение к данной проблеме. Позиция, которую занимают обучающиеся свидетельствует о том, что подрастающее поколение готово к развитию экономических отношений свободных от коррупционных схем и махинаций.
Студенты экономических направлений первого курса обсуждали возможные признаки коррупции в образовательном процессе и о том, какие меры нужно принять при обнаружении данных признаков.
Главный лейтмотив кураторского часа «Кто предупреждён-тот вооружён»!