12 апр 2024 - 15:49

Лингвистика, языкознание и литературоведение

В рамках XXXII  Республиканских Дней науки «Катановские чтения-2024» 9 апреля 2024 года  была проведена научная секция «Лингвистика, языкознание и литературоведение», в которой приняли участие  обучающиеся разных специальностей  первых – третьих курсов ИМЭА СХК. Работы участников были посвящены различным аспектам русского, английского, немецкого языков, а также русской литературы. Все доклады сопровождались наглядной презентацией.  При подведении итогов работы секции были отмечены глубокие знания докладчиков по выбранной тематике, хорошее качество представленных презентаций. Работа секции прошла в непринужденной обстановке, каждому выступающему задавались вопросы, на которые докладчики давали исчерпывающие ответы.

Независимое жюри подвело итоги и распределило места следующим образом:

I место -.Глазкова Кристина Максимовна, студентка группы В 3-4, научный руководитель Вагнер Л. А.;

II место - Чернова Александра Андреевна, студентка группы З 2-26, научный руководитель Иванова В.М.;

II место - Лубышева Ксения Васильевна, студентка группы В 1-7, научный руководитель Аленкина С.Г.;

III место - Бурдуков Матвей Евгеньевич, студент группы В 1-5, научный руководитель Толмачева И. А.

Сертификаты участников научной секции «Лингвистика, языкознание и литературоведение» были  вручены Шахматовой Дарье Николаевне, группа С 1-10 и Бокиеву Шахрому Абдунабиевичу, группа С 1-10.

Всем участникам научной секции огромное спасибо за работу и успехов в дальнейшей научной деятельности!

Руководитель секции  Толмачева Ирина Анатольевна, преподаватель английского языка