04 май 2021 - 20:50

15 апреля 2021 года в Институте экономики и управления проведена Межрегиональная олимпиада по бухгалтерскому учету, анализу и аудиту среди студентов экономических направлений в режиме онлайн на Интернет-платформе onlinetestpad.com.

В олимпиаде приняло участие 107 человек, представляющих 3 учреждения высшего образования и 3 учреждения среднего профессионального образования: ФГБОУ ВО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова»,  ФГАОУ ВО "Сибирский федеральный университет", ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет им. И. Н. Ульянова», ГБОУ РХ СПО "Хакасский колледж профессиональных технологий, экономики и сервиса", Чебоксарский филиал  ФБОУ ВО "РАНХиГС".

Среди участников Межрегиональной олимпиады были студенты  3-4 курсов, обучающиеся по направлению «Экономика» профилям «Бухгалтерский учет, анализ и аудит (СФУ, ЧГУ), «Финансы и кредит» (ЧГУ), «Экономическая безопасность, анализ и управление рисками» (ХГУ).  Участники, обучающиеся по программам СПО, обучались по специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям).

Студенты должны были за 100 минут ответит на 50 вопросам разной сложности по трем учебным дисциплинам.

По итогам выполнения заданий олимпиады места в личном первенстве распределились следующим образом:

среди ВУЗов

1-е место – Тихонова А.Н. (СФУ)

2-е место – Ковалева А.Д. (СФУ)

3-е место – Бурмистрова Ю.Ю. (ЧГУ),

среди колледжей:

1-е место -  Бояркина К.С. (ГБОУ РХ СПО "Хакасский колледж профессиональных технологий, экономики и сервиса")

2-е место – Ларионова П.В. (ГБОУ РХ СПО "Хакасский колледж профессиональных технологий, экономики и сервиса")

3-е место – Марченко А.А. (ГБОУ РХ СПО "Хакасский колледж профессиональных технологий, экономики и сервиса")

В командном зачете  среди ВУЗов места распределились следующим образом:

1-е место – ФГАОУ ВО "Сибирский федеральный университет" (Тихонова А.Н., Ковалева А.Д.)

2- место – ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет им. И. Н. Ульянова» (Бурмистрова Ю.Ю., Борисова Н.Г.)

3-е место – ФГБОУ  ВО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова» (Давлетов Э.А., Маслова Е.Е.)

среди колледжей:

1-е место - ГБОУ РХ СПО "Хакасский колледж профессиональных технологий, экономики и сервиса" (Бояркина К.С., Ларионова П.В.)

2-е место – Чебоксарский  филиал  ФБОУ ВО "РАНХиГС" (Петрова К.А., Седлова У.С.)

3-е место – ФГБОУ  ВО «Чувашский государственный университет им. И. Н. Ульянова» (Кириллов О.Д., Васильева Е.А.).

Всем участникам Межрегиональной олимпиады по бухгалтерскому учеты, анализу и аудиту подготовлены сертификаты, победителям в личном и командном зачете  - дипломы, вручение которых запланировано на дне закрытия Катановских чтений-2021.