17 дек 2021 - 09:39

Молодым талантам – денежная премия!

Подведены итоги конкурса на соискание премий Главы Усть-Абаканского района Республики учащейся и работающей молодежи.

На отборочный тур были представлены 43 конкурсные заявки, среди них определены 12 победителей, каждый из которых в своей номинации добился наилучших результатов.
В первой номинации «За успехи в учебной и научно-исследовательской деятельности» были определены два победителя – Таисия Обушная и Екатерина Малыхина, студентка второго курса Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова.
Екатерина обучается в институте экономики и управления Хакасского государственного университета, мечтает стать экономистом. Каждый день она демонстрирует отличные знания практически по всем учебным дисциплинам. Активно участвовала в общественной жизни школы, а сейчас – член профсоюза при институте. Не оставляет без своего внимания различные акции и конкурсы от местного до международного уровня, о чем говорят ее многочисленные награды муниципального, регионального, межрегионального, всероссийского и международного уровней за победу и активное участие в предметных олимпиадах, научно-практических конференциях и конкурсах. Она заняла II место в направлении «Будущее экономики, бизнеса и финансовой сферы» Международного молодёжного конкурса научных и научно-фантастических работ «Горизонт 2100» в 2021 году, а также III место в номинации «Один день банка в 2030: как он выглядит, кто им управляет, какие применяются технологии?» во Всероссийском конкурсе «Лучший урок письма» в 2020 году.
Её трепетное отношение к людям, доброе сердце помогают ей в волонтёрской деятельности в районной организации «САМУР».