22 апр 2020 - 09:00

Научная секция «Проблемы региональной экономики» в ИЭУ

В рамках Дней науки «Катановские чтения - 2020» в ИЭУ состоялась  научная секция «Проблемы региональной экономики», на которой было представлено 13 научно-исследовательских работ студентов ИЭУ ХГУ им. Н.Ф. Катанова и  Хакасского технического института - филиала Сибирского федерального университета.

Жюри секции:

Егорова Л.Э., ст. преподаватель кафедры экономики, председатель;

Члены жюри:

1. Чернова В.А., кэн., доцент кафедры экономики;
  2. Юдинцева Л.А., кэн., доцент кафедры экономики;
  3. Чебочакова К.С., специалист АО АЛЬФА-БАНК

Секретарь – Моховиков В.В., студент 4 курса, гр. Э – 41.

Большинство представленных работ показали высокую степень актуальности и практической ценности, что и было отмечено членами жюри.

В результате работы секции призовые места были присуждены следующим студентам:

1 место – Кузнецова Маргарита Евгеньевна, студентка 3 курса, гр. Э - 31 за работу «Анализ рынка жилья Республики Хакасия», научный руководитель Юдинцева Л.А., кэн, доцент кафедры экономики.

2 место поделили Постнова Алёна Дмитриевна, студентка 4 курса, группа Экономика ХТИ-филиала СФУ за работу «Анализ финансово-хозяйственной деятельности АО «УК «Разрез Степной»», научный руководитель Коняхина Т. Б., кэн, доцент ХТИ-филиала СФУ;

Берсенева Ирина Романовна, студентка III курса, группы Э-31, за работу «Страховой рынок РФ и особенности финансовой деятельности страховых компаний», научный руководитель Юдинцева Л.А., кэн, доцент кафедры экономики.

3 место поделили студенты III курса, группы Э-31: Кузнецов Максим Евгеньевич за доклад «Проблемы осуществления государственных (муниципальных) закупок на современном этапе», научный руководитель Юдинцева Л.А., кэн, доцент кафедры экономики;

Шароглазов Олег Алексеевич за доклад «Инвестиционный потенциал региона (на примере Республики Хакасия)», научный руководитель Егорова Л.Э., ст. преподаватель кафедры экономики.

Поздравляем!!!

Молодцы!!!