13 апр 2022 - 14:38

Научная секция «Теневая экономика»

В рамках заседания научной секции «Теневая экономика» было представлено и подлежало обсуждению 12 научно-исследовательских работ. Большинство научных работ обладают высокой степенью актуальности, и имеют несомненную практическую ценность и только одна работа носила более реферативный характер. Среди положительных моментов работы секции следует отметить высокий уровень компетентности студентов-авторов работ по рассматриваемым проблемам теневой экономики, логичность изложения и использование качественного презентационного материала.

В результате работы секции были присуждены призовые места следующим докладчикам:

1 место – Кучковский Никита Евгеньевич, научная работа «Криптовалюта в рамках теневой экономики»

2 место поделили: Сапаров Руслан Нигматуллаевич, научная работа «Масштаб теневой экономики в России и других странах» и Малыхина Екатерина Александровна, научная работа «Контрабанда и ответственность за нее по российскому законодательству»

3 место – Шейн Виктория Эдуардовна, научная работа «Проблематика налоговой политики в условиях короновирусных угроз»

Жюри рекомендовало к участию во II туре Республиканского конкурса работу студентки 2 курса, группы Э-21 Шейн Виктории Эдуардовны, «Проблематика налоговой политики в условиях короновирусных угроз», к публикации материалы докладов Кучковского Н. и Малыхиной Е., занявших призовые места.