03 мар 2022 - 09:57

О профориентационных встречах в г. Кызыле или Учимся на бакалавриате!

Преподавательский состав Института экономики и управления ХГУ им. Н. Катанова организовали и провели встречу со студентами выпускных курсов Кызылского техникума экономики и права (г. Кызыл).
Во встрече приняли участие обучающиеся техникума по специальностям «Экономика и бухгалтерский учет», «Банковские дело», «Туризм», «Информационные системы и программирование», «Право и организация социального обеспечения», «Правоохранительная деятельность», «Право и судебное администрирование». Участникам мероприятия рассказывали о Хакасском государственном университет им. Н. Катанова, его истории, подробно о структурных подразделениях и бакалаврских и магистерских программах обучения.
Отдельное внимание было уделено вопросам вступительных испытаний по общему конкурсу, целевому обучению, особенностях и возможности поступления на бюджет, мерам социальной поддержки и получении военно – учетной специальности в Учебном военном центре. Кроме того, участники профориентационной встречи ознакомились с информацией о проводимых в ближайшее время олимпиадах и Катановских Чтениях:2022, которые способствуют получению дополнительных баллов при поступлении.
Встреча получилась интересной и познавательной, вызвала живые отклики и способствовала развитию дальнейших взаимоотношений.

Подобные профориентационные встречи дают будущим абитуриентам узнать про университет и направлениях (специальностях) подготовки ХГУ им. Н. Катанова, предпринимается попытка популяризации профессий экономиста, менеджера, управленца и др. через призму личных качеств и профессионально-компетентностных характеристик специалиста, - рассказала организатор данного мероприятия Тамара Красовская.
Ребята очень внимательно выслушали информацию, задавали вопросы связанные с выбором направлений предлагаемых вузом, кроме того, были организованы личные консультации не только по вопросам поступления в вуз, но и повышении квалификации преподавательского состава КТЭиП на базе ХГУ им. Н. Катанова.
Мы благодарим за помощь в проведении профориентационных встреч в г. Кызыле директора КТЭиП Кондрашову Ольгу Петровну, зам. директора по учебной работе Биче-оол Марину Биче-ооловну, зав. заочным отделением Монгуш Марину Михайловну и надеемся на дальнейшее совместное сотрудничество по подготовке кадров двух регионов.