28 янв 2022 - 14:53

О специальности «Горное дело» или #поступаювиэу

Институт экономики и управления Хакасского государственного университета им. Катанова сообщает об открытии специальности 21.05.04 «Горное дело», направленность «Организация и управление открытыми горными работами».
В процессе обучения по данной специальности студенты знакомятся с технологиями открытого способа разработки месторождений твёрдых полезных ископаемых, изучают процессы и механизацию открытой разработки, овладевают методами геолого-промышленной оценки месторождений и законодательными основами недропользования. Особое место в процессе обучения отводится управлению производственными процессами на предприятиях горной отрасли, изучению производственно-хозяйственной деятельности предприятий минерально-сырьевого комплекса, в том числе вопросов экономики, организации, планирования и управления, а также инновационной деятельности.

Для абитуриентов и выпускников школ, причины по которым стоит выбрать специальность «Горное дело»:
- комплексный подход, включающий в себя классическое образование к изучению технологии открытых горных работ и современные методы обучения, всем необходимым теоретическим и практическим навыкам;
- получение навыков работы с программными продуктами общего и специального назначения;
- возможность прохождения практик и стажировок в крупнейших горнодобывающих компаниях Хакасии;
- широкая востребованность на рынке труда и возможность трудоустройства практически в любом регионе нашей страны.

Информация о правилах приема и поступления - http://khsu.ru/abitur/