12 апр 2021 - 09:16

Олимпиада по управлению. «Управление человеческими ресурсами»

олимпиада по управлению

«Управление человеческими ресурсами»

проходила в рамках дней науки «Катановские чтения-2021»

Олимпиада проходила 08 апреля 2021 года в 9.50 в аудитории 304.

Организаторы олимпиады: Трусова С.В. к.э.н., доцент Кочеткова Е.Н., к.э.н, доцент

Олимпиада проходила в 7 этапов.

1 этап

Домашнее творческое задание под девизом Управление «HR менеджмент» (время презентации – 5 минут). Возможно использование мультимедийного оборудования (критерии оценивания: оригинальность, логичность изложения, соответствие тематике, новизна).

2 этап

«Тестовое задание» - командное состязание на выявление уровня знаний по дисциплинам «История управленческой мысли», «Теория организации», «Организационное поведение», «Управление человеческими ресурсами», «Основы менеджмента».

3 этап

«Брей-ринг» - командное состязание на выявление уровня знаний по дисциплинам «История управленческой мысли», «Теория организации», «Организационное поведение», «Управление человеческими ресурсами», «Основы менеджмента».

4 этап

Конкурс капитанов, предполагающий выявление уровня знаний основных управленческих категорий.

5 этап

«Кроссворд» - командное состязание на выявление уровня знаний по  дисциплинам в области управления.

6 этап

Составление матрицы SWOT  - командное задание, предполагающее формировать навыки в оценке сильных и слабых сторон предприятия

7 этап

«Мотивация и потребности» - командное задание, предполагающее разбиение  группы потребностей по Маслоу на формы проявления потребностей и средств удовлетворения потребностей.

Участвовало 3 команды по 5 человек:

1 Команда Института экономики и управления, группа Мб-31, направление Менеджмент, профиль Управление малым бизнесом «HR -лидеры» (заняла 1-е место)

2 Команда Института экономики и управления, группа направления Менеджмент, профиль Управление малым бизнесом -  Мб-31  «HR - мафия» (заняла 2-е место)

3 Команда Института экономики и управления, группа направления Менеджмент, профиль Управление малым бизнесом -  Э-31 «Турбо-ежики» (заняла 3-е место)

Команды подошли ответственно к подготовке домашнего творческого задания «Приветствие», а также, несмотря на сложность заданий, олимпиада вызвала большой интерес у студентов.

Трусова С.В. Кочеткова Е.Н.