27 сен 2021 - 12:31

Ориентируйся на – здоровье!

25 сентября 2021 г. в Абакане – городской праздник «День здоровья!». Именно в этот день студенты и преподаватели Института экономики и управления приняли участие в спортивно-оздоровительном мероприятии «Ориентируйся на – здоровье!» организатором которого выступило Отделение Национального Банка по Республике Хакасия.
Всем участникам спортивно-оздоровительного мероприятия «Ориентируйся на – здоровье!» был предложен аэрофотоснимок местности который позволял определить свое местоположение и электронный чип, задача участников сводилась к прохождению местности от южной дамбы г. Абакана до д. Чапаево.
По нарисованным контрольным пунктам каждый участник проходил свой маршрут, а признаком успешного прохождения каждого этапа являлось мигание красного индикатора на станции.
По результатам мероприятия: среди юношей одержали победу Иванцов Максим (1 место), Сосков Артем (2 место), Китцель Александр (3 место), среди девушек Майногашева Нурия (1 место), Капсаргина Азарика (2 место), Старовойтова Анастасия (3 место). Среди преподавателей одержали победу Юдинцева Л.А., Дарбека Е.М. и Семенова Е.Н.
Поздравляем всех, кто любит спорт и ведет здоровый образ жизни!