16 мар 2023 - 16:45

От бизнес-идеи до жизнеспособного бизнеса

В Сельскохозяйственном колледже, традиционно продолжаются профориентационные мероприятия.
14 и 16 марта 2023 года в Сельскохозяйственном колледже ИМЭА преподаватель экономических дисциплин Ирина Владимировна Кнауб провела мастер – класс «Бизнес-идея» для школьников  СОШ №1 и СОШ №7 г. Абакана.

Целью данного мероприятия является популяризация специальности Экономика и бухгалтерский учет, осознание ее значимости и широких перспектив дальнейшего трудоустройства.

Ирина Владимировна рассказала о трансформации бизнес-идеи в жизнеспособный бизнес.

Участники мастер-класса в  рамках мероприятия самостоятельно создали  набор своих уникальных бизнес идей, которые должны  быть подкреплены  осуществимым бизнес-планом.

Профориентационное  мероприятие направлено на углубление, расширение пробуждение интереса к профессиональному образованию, что поможет им сознательно выбрать сферу будущей профессиональной деятельности.
Встреча прошла продуктивно, в атмосфере взаимного интереса и живого общения. Благодарим участников мастер-класса и желаем им успехов во всех начинаниях!