05 апр 2021 - 12:59

Отчет о работе секции «Управление персоналом: проблемы и решения»

Работа секции проходила в соответствии планом проведения ДН «Катановские чтения - 2021» в Институте экономики и управления 01.04.2021 года.

Главная цель проведения секции — развитие теории и практики управления персоналом, содействие разработке инновационных решений в сфере управления персоналом  и экономике труда, выявить проблемы в области управления персоналом и найти пути их решения.

Количество участников составило 10 человек.

Комиссия, в составе:

• Кочетковой Е.Н., канд. экон. наук доцент кафедры менеджмента (председатель),
  • Пигина Т.Н., канд. экон. наук доцент кафедры менеджмента
  • Иванова Екатерина  Сергеевна, студентка группы Мб-41
  • Мамедова Лейла Шаиг кызы, студентка группы Мб-41 (секретарь) объективно ценили научные работы студентов и с учетом таких критериев как актуальность, научная новизна, практическая значимость, логика изложения, оформление доклада и презентаций, сроки выполнения и распределила места следующим образом:

Первое место по результатам работы секции заняла:

• Титова Диана Максимовна, студентка 2 курса, гр Мб-21, с темой доклада «HR-брендинг: искусство привлечения, удержания и мотивирования персонала»

Научный руководитель: Кочеткова Елена Николаевна, канд. экон. наук, доцент кафедры менеджмента

Второе место по результатам работы секции поделили:

• Рудакова Нина Васильевна и Азаренко Мария Александровна студентки 2 курса, гр Мб-21, с темой доклада «Современные методы управления персоналом: зарубежный и отечественный опыт».

• Петроченко Виктория Сергеевна студентка 2 курса, гр Мб-21, с темой доклада «Управление конфликтами внутри коллектива».

Научный руководитель: Пигина Татьяна Николаевна, канд. экон. наук, доцент кафедры менеджмента.

Третье место разделили между собой:

• Кызласова Марина Васильевна, студентка 2 курса, гр. Мб-21, с темой доклада «Нематериальное стимулирование сотрудников, или чем компенсировать снижение доходов».

Научный руководитель: Трусова Светлана Васильевна, канд. экон. наук, доцент кафедры менеджмента.

• Оюн Айхана Шолбановна, студентка 2 курса, гр. Мб-21, с темой доклада «Ценные сотрудники».

Темы докладов соответствовали тематике секции. В числе основных достоинств докладов можно отметить: актуальность исследуемых проблем, высокий уровень научно-исследовательского потенциала авторов, что позволило представить работы практического характера, содержащие результаты аналитического исследования тенденций региональной и общероссийской действительности.

Все участники секции получили сертификаты, а победители получат дипломы.

01.04.2021 год

Председатель секции                                           Кочеткова Е.Н.