24 окт 2022 - 10:02

Праздник урожая в разных странах

14 и 15 октября 2022г студенты Клуба «Лингва» Сельскохозяйственного колледжа ИМЭА совместно с руководителем Вагнер Людмилой Александровной организовали масштабное открытое мероприятие – Выставку-конкурс «Праздник урожая в разных странах».

В конкурсе-выставке приняли участие 63 студента 1-4 курсов колледжа специальностей 36.02.01 Ветеринария, 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений, 35.02.05 Агрономия, они представили 58 экспонатов. 158 гостей посетители выставку.

Под руководством преподавателей иностранных языков Вагнер Л.А., Томачевой И.А. и Макиной Л.П., проводилась подготовка и оформление открытого мероприятия.

Экспонирование работ, посвященных тематике Праздника урожая, с их презентацией проходило по 2 номинациям: Творческая работа своими руками и Лучший плакат. Яркие и разнообразные работы студентов продемонстрировали обычаи различных культур: России, Германии, Англии, Японии.

Подведение итогов выставки включало работу экспертной группы, состоящей из преподавателей СХК, замдиректора по воспитательной работе, директора ИМЭА, а так же студентов СХК. Жюри определило победителей конкурса по следующим критериям: эстетичность, сложность выполнения, яркость, соответствие тематике выставки, умение защитить свою работу. Все участники открытого мероприятия  получили сертификаты, а призеры были отмечены Дипломами.

Номинация «Творческая работа своими руками»:

1 место - Безъязыкова Д.А., группа 1-4, карта Хакасии, руководитель: Толмачева И.А.

2 место - Матько П., Позднякова И.Д., группа 1-4, Осенний водопад,

руководитель: Л.А. Вагнер

Домик-светильник из тыквы, Глазкова К.М., гр. 2-4

3 место -  Руководитель - Вагнер Л.А.:

Араштаев М. Р., Головкин Л.А., группа 1-10, Фруктово-овощная корзина;

Карташова А.А., Тамаровская А.М, гр. 1-4, Букет из овощей;

Федотова А.Е., группа 1-7, Осенние пряники;

Чернецкая Е.А., гр. 1-7, Дом из Тыквы.

Руководитель - Толмачева И.А.: Сафронова А.., группа 1-4, Приют тигра,

Номинация «Лучший плакат»:

1 место - Судухина М.Р., Изыгашева В., группа 1-5; Руднова Я.А., гр.3-10;

Руководитель- Вагнер Л.А.

2 место - Кучева А.Ю., группа 3-5; Манакова К.А. Аносов И.В., группы 1-7, 1-6; руководитель - Вагнер Л.А.

3 место -  Шишкова Т. Т., гр.3-5; Воронцова А.А., гр.3-4; Митляева С.М., гр. 2-10; Мясникова К.А., Ооржак Е.Р., гр. 1-5; руководитель - Вагнер Л.А.

Поздравляем победителей!

Желаем всем участникам творческих успехов и надеемся на дальнейшее активное участие в мероприятиях!

Преподаватели иностранных языков СХК: Вагнер Л.А., Толмачева И.А., Макина Л.П.