20 окт 2022 - 19:12

Преподаватели ХГУ участвуют в Ярмарке вакансий учебных мест

Преподаватели ХГУ участвуют в Ярмарке вакансий учебных мест для учащихся выпускных классов школ, молодежи и незанятого населения

Делегация преподавателей из структурных подразделений ХГУ им. Н. Катанова приняли участие в Ярмарке вакансий учебных мест для учащихся выпускных классов школ, молодежи и незанятого населения, г. Абаза.

Преподаватели провели презентацию Университета в форме небольшой викторины, в которой, показали масштаб ВУЗа: количество институтов и колледжей, их образовательные программы, количество бюджетных и внебюджетных мест для поступления в 2023 году, рассказали про общежития и студенческие столовые, учебный военный центр, размеры стипендий и материальной помощи. Аудиторию составили школьники 9-11 классов, а так же студенты колледжей и профучилищ. В завершении, каждый мог получить личную консультацию по вопросам поступления в ХГУ им. Н. Катанова.

- Мероприятие было прекрасно организовано. Нас встретили очень хорошо. Было видно, что ребята нас внимательно слушали, активно отвечали на вопросы, анализировали полученную информацию о масштабах Университета.
После нашего выступления многие подходили и получали личную консультацию по вопросам поступления, а вопросы были по существу. Особенно ребят интересовали такие направления как: Агрономия, Экономика, Горное дело, IТ – направления, Техносферная безопасность, Психология, Юриспруденция. Мы надеемся, что эта ярмарка не пройдет просто так и мы увидим в стенах нашего университета этих ребят в качестве студентов, - поделилась впечатлениями ответственный за профориентационную работу ИМЭА Красовская Т.В.