17 мар 2021 - 11:57

Проект «5Тёрка»: встреча третья

Студенческий культурный центр (ФДПС) Хакасского госуниверситета продолжает цикл кинопросмотров под названием «5Тёрка» и приглашает всех сегодня, 17 марта, в 15.00 в актовый зал учебного корпуса № 1 на очередную встречу.

Предлагается посмотреть, а затем обсудить фильм российского киноактёра, кинорежиссёра, сценариста, продюсера и писателя Алексея Петрухина «Училка». Напряженная психологическая драма с элементами триллера, показывающая, на что готов пойти человек, доведённый до последней стадии отчаяния. Главную героиню играет советская и российская актриса театра и кино Ирина Купченко.

– На прошлой встрече мы, организаторы, задали вопрос участникам, какие проблемы они хотят обсудить. Большинству была интересна проблема морального выбора, – поясняет режиссёр-постановщик, педагог дополнительного образования направления «Основы актёрского мастерства» студенческого культурного центра ФДПС Елена Топоева. – Фильм «Училка» как раз об этом: о выборе – учиться или нет, о своём отношении к общепризнанным ценностям, о взаимоотношениях между учителями и учениками.

После просмотра состоится диспут, участники которого смогут высказать собственную точку зрения и о фильме, и о проблемах, которые в нём затронуты.

Мероприятие проводится с соблюдением требований Роспотребнадзора по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.