16 дек 2020 - 23:27

Профиориентация в деле!

Преподаватели кафедры философии и культурологии института экономики и управления ХГУ Никитин А.П. и Евдокимов А.И. приняли участие конкурсе «Научный Stand Up» в рамках Всероссийского фестиваля «NAUKA 0+» в Республике Хакасия в качестве экспертов.

В этом году участниками «Научного Stand Up» стали 11 школьников, которые подготовили видеоролики со своими выступлениями на околонаучные тематики в таких областях как математика, химия история, филология и обществознание.

Антон Павлович и Алексей Игоревич принимали участие в первом Научном Stand Up в Хакасии, который проводился в Хакасии в 2016 году, поэтому на собственном опыте хорошо знакомы с волнением и азартом, с которым столкнулись участники конкурса.

Формировать навыки публичных выступлений очень важно для современного человека, который постоянно находится в пространстве коммуникации и общения. Преподаватели ИЭУ активно участвуют в мероприятиях по популяризации науки, обладают большим опытом подготовки школьников и студентов к межрегиональным и всероссийским конкурсам. Приглашаем школьников поступать на направления подготовки «Экономика» и «Менеджмент» и присоединиться к команде ИЭУ!