31 мар 2022 - 10:02

Профориентационный проект «Стань студентом ХГУ на один день»

Учащиеся школы №18 г. Абакана стали студентами Института экономики и управления на один день
Профориентационный проект «Стань студентом ХГУ на один день» позволил учащимся школы №18 – стать студентами ИЭУ. Программа профориентационных встреч со школьниками предполагала экскурсию по учебному корпусу и встречу с зав. кафедрой экономики кандидатом экономических наук, доцентом Семеновой Е.Н., а так же посещение семинара доктора исторических наук Мамышевой Елены Петровны (ИИП) по теме «Причины вхождения Крыма в состав России». Затем группа школьников присоединилась к мастер-классу ««Businees Model Canvas. Разбираем базовый инструмент для анализа бизнеса-модель Остервальдера» проводимого Осиповым В., руководителем проекта и главным модератором проекта «Бизнес Писочница» и могла наблюдать защиту мини-бизнес проектов студентов 1-3 курсов. На третьей паре учащиеся 10 – 11 классов посетили дисциплину «Деньги. Кредит. Банки» преподавателя Красовской Т. И, и стали активными участниками мастер-класса «Какая из валют мира наиболее защищена от подделок?» и интерактивной игры «Валютный чат» (между студентами и учащимися школ). Важно сказать, что команда «Звездочки» (учащиеся СОШ №18) стала победителем интерактивной игры! В завершение мероприятия со школьниками встретилась директор ИЭУ Е.Б. Соломонова и поделилась секретами успешного поступления и обучения в нашем институте, а так же уделила особое внимание построению карьерной траектории. Надеемся, что после завершения обучения в школе, каждый участник профориентационного проекта станет студентом нашего института!