28 апр 2021 - 07:21

Профориентация – инвестиция в будущее

В Институте экономики и управления была организована встреча со специалистами Государственного казённого учреждения Республики Хакасия «Центр занятости населения» и проведено мероприятие под названием «Профориентация – инвестиция в будущее». Студентам выпускного курса освещены вопросы по самопрезентации, а также было рассказано о специальных программах поддержки молодых специалистов при устройстве на работу, представлена информация о вакансиях на 23 апреля 2021 г. (региональный банк вакансий).

Сотрудник Центра занятости проинформировал выпускников о способах поиска работы при помощи портала «Работа в России», а также о возможности регистрации на портале в качестве соискателей. Было рассказано о 15 востребованных профессий в регионе.

Большое внимание Центр занятости населении и Институт экономики и управления ХГУ им. Н. Ф. Катанова всегда уделяют информированию своих выпускников о спросе и предложении на рынке труда, вакансиях и государственных услугах, предоставляемым им в целях их трудоустройства.