12 апр 2022 - 13:20

«Рациональное и иррациональное управление в деятельности исполнительных органов власти» с участием и.о. Первого заместителя Председателя Правительства Республики Хакасия Никоновым Владиславом Анатольевичем

Экскурсия в Правительство Республики Хакасия проведена для студентов Института экономики и управления под девизом «Рациональное и иррациональное управление в деятельности исполнительных органов власти». Ключевой темой обсуждения стали особенности государственного управления в условиях усиливающегося санкционного давления. Студенты смогли из «первых рук» узнать о влияния санкций на деятельности предприятий угольной и перерабатывающей промышленности Республики Хакасия, ориентированных на экспорт продукции за рубеж, последствий для исполнения бюджета Республики Хакасия, о задачах, которые приходится решать Правительству РХ при исполнении республиканского бюджета как по доходам, так и по расходам в сложившихся непростых условиях. Полученные знания расширили представление первокурсников о деятельности исполнительных органов власти и могут найти своё отражение в научной деятельности студентов при проработке вопросов реализации государственной бюджетной политики.