26 мар 2021 - 08:51

Результаты II Всероссийского конкурса молодых предпринимателей

Заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации Елена Дружинина выразила благодарность Хакасскому госуниверситету за активное участие во II Всероссийском конкурсе молодых предпринимателей, проходившем в 2020 году.

Студенты института экономики и управления Хакасского госуниверситета стали финалистами всероссийского конкурса молодых предпринимателей, где были отмечены памятными призами. Церемония подведения итогов Конкурса и закрытие прошла, в рамках программы VII Ежегодной национальной выставки «ВУЗПРОМЭКСПО» на территории ЦВК «Экспоцентр» в г.Москве.

В ноябре 2020 года подведены итоги отборочных мероприятий II Всероссийского конкурса молодых предпринимателей, организованного Министерством науки и высшего образования Российской Федерации. В  отборочных этапах конкурса приняло участие более 1300 студентов, аспирантов и молодых ученых, объединенных в 280 команд, представляющих более чем 100 российских вузов. Финалистами Конкурса стали 85 инновационных стартапов со всей страны, среди которых студенты II курса Института экономики и управления ФГБОУ ВО ХГУ им.Н.Ф.Катанова - Гартвиг Кристина, Дунева Алина, Мяльдер Анна, Сат Алдын-Сай с проектом «Создание экологических топливных брикетов».

На региональном отборочном этапе интеллектуальных состязаний в Томске они представили экспертам высокотехнологичный бизнес-проект, посвященный производству экологичных топливных брикетов. Проект направлен, на рациональное использование природных ресурсов, плавающая древесина – это экологическая проблема не только водохранилища Саяно-Шушенской ГЭС, но и всего Ангаро-Енисейского региона. А мировая практика показывает, что именно применение безотходных биотопливных технологий является наиболее эффективным способом переработки древесных отходов.

Молодцы! Поздравляем!

СЕРТИФИКАТЫ